Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-07-2007

DUPLAS Y RESULTADOS - JUEGOS PANAMERICANOS

LUGAR DE JUEGO: Arena de Copacabana

Primera Ronda - Zonas:

Grupo A - Masculino:

1º Brasil - Ricardo Santos/Emanuel Rego
2º Costa Rica - Marcelo Araya/Jonathan Guevara
3º Colombia - Rafael Cabrales/Diego Naranjo
4º Argentina - Fabio Pérez/Pablo Suárez

Grupo B - Masculino:

1º Cuba - Francisco Álvarez/Leonel Munder
2º Uruguay - Fabio Dalmas/Nicolás Zanotta
3º Nicaragua - Francisco Ramón/Winston Ramón
4º El Salvador - Jeovanny Medrano/David Vargas

Grupo C - Masculino:

1º Venezuela - Jackson Henrique/Igor Hernández
2º Ecuador - Julio Bardales/Daniel Maldonado
3º Puerto Rico - Joaquín Acosta de la Rosa/Joseph Gil
4º Estados Unidos - Ty Loomis/Hans Stolfus

Grupo D - Masculino:

1º Canadá - Jason Kruger/Wes Montgomery
2º México - Rodolfo Ontiveros/Ulises Ontiveros
3º Chile - Juan Carlos Chamy/Mauricio Recabarren
4º Guatemala - Jorge Bolaños/José González

Grupo E - Femenino:

1º Brasil - Larissa França/Juliana Silva
2º El Salvador - Laura Molina/Ivonne Soler
3º Estados Unidos - Angie Akers/Brooke Hanson
4º Puerto Rico - Ania Ruiz Negrón/Yamileska Yantín

Grupo F - Femenino:

1º Cuba - Dalixia Fernández/Tamara Larrea
2º Ecuador - Karina Hernández/Mercedes Mena
3º Nicaragua - Heidy Massial/Heisell de los Ángeles
4º Trinidad & Tobago - Nancy Joseph/Elki Phillip

Grupo G - Femenino:

1º Canadá - Marie Lessard/Sarah Maxwell
2º Argentina - María Elena Evangelista/Alejandra Echagüe
3º Costa Rica - Natalia Alfaro/Ingrid Morales
4º Colombia - Andrea Galindo/Claudia Galindo

Grupo H - Femenino:

1º México - Bibiana Candelas/Mayra García López
2º Uruguay - Karina Cardozo/Mariana Guerrero
3º Guatemala - María José Orellana/Lourdes Ramírez
4º Venezuela - Wilmerys Muñoz/Orquídea Vera

#

Fecha

Rama

Grupo

País A

País B

Resul.

Parciales

1

lun-16

Fem

E

BRA

USA

2-0

21-10, 21-16

2

lun-16

Fem

E

ESA

PUR

2-1

21-13, 14-21, 15-9

3

lun-16

Fem

F

CUB

NCA

2-0

21-6, 21-9

4

lun-16

Fem

F

ECU

TRI

2-0

21-8, 21-9

5

lun-16

Fem

G

CAN

CRC

2-1

21-23, 21-14, 15-10

6

lun-16

Fem

G

ARG

COL

1-2

21-15, 16-21, 10-15

7

lun-16

Fem

H

MEX

GUA

2-0

21-14, 21-14

8

lun-16

Fem

H

URU

VEN

2-0

21-15, 21-13

9

mar-17

Masc

A

BRA

COL

2-0

21-6, 21-14

10

mar-17

Masc

A

CRC

ARG

2-1

13-21, 21-19, 15-11

11

mar-17

Fem

F

CUB

TRI

2-0

21-8, 21-8

12

mar-17

Fem

F

ECU

NIC

2-0

21-5, 21-6

13

mar-17

Masc

B

CUB

NCA

2-0

21-8, 21-12

14

mar-17

Masc

B

URU

ESA

2-1

17-21, 21-14, 15-7

15

mar-17

Fem

G

CAN

COL

2-0

21-4, 21-13

16

mar-17

Fem

G

ARG

CRC

0-2

18-21, 17-21

17

mar-17

Masc

C

VEN

PUR

2-1

21-17, 19-21, 18-16

18

mar-17

Masc

C

ECU

USA

0-2

9-21, 16-21

19

mar-17

Fem

H

MEX

VEN

2-0

21-11, 21-19

20

mar-17

Fem

H

URU

GUA

2-0

21-19, 21-13

21

mar-17

Masc

D

CAN

CHI

2-0

21-15, 21-14

22

mar-17

Masc

D

MEX

GUA

2-0

21-13, 21-17

23

mar-17

Fem

E

ESA

USA

0-2

11-21, 7-21

24

mar-17

Fem

E

BRA

PUR

2-0

21-16, 21-7

25

mie-18

Masc

A

BRA

ARG

2-0

21-16, 21-16

26

mie-18

Masc

A

CRC

COL

2-0

21-16, 21-15

27

mie-18

Fem

F

NCA

TRI

2-1

16-21, 21-17, 15-9

28

mie-18

Fem

F

CUB

ECU

2-0

21-12, 21-12

29

mie-18

Masc

B

URU

NCA

2-0

21-12, 21-8

30

mie-18

Masc

B

CUB

ESA

2-0

21-14, 21-16

31

mie-18

Fem

G

CAN

ARG

2-0

21-8, 21-17

32

mie-18

Fem

G

CRC

COL

0-2

12-21, 22-24

33

mie-18

Masc

C

VEN

USA

0-2

17-21, 18-21

34

mie-18

Masc

C

ECU

PUR

0-2

19-21, 15-21

35

mie-18

Fem

E

BRA

ESA

2-0

21-11, 21-12

36

mie-18

Fem

E

USA

PUR

2-0

21-15, 21-17

37

mie-18

Fem

H

MEX

URU

2-0

21-14, 21-11

38

mie-18

Masc

D

CAN

GUA

2-0

21-13, 21-4

39

mie-18

Fem

H

GUA

VEN

2-1

12-21, 21-18, 15-12

40

mie-18

Masc

D

MEX

CHI

2-0

21-11, 21-11

41

jue-19

Masc

A

BRA

CRC

2-0

21-9, 21-10

42

jue-19

Masc

A

COL

ARG

0-2

11-21, 14-21

43

jue-19

Masc

B

NCA

ESA

0-2

18-21, 14-21

44

jue-19

Masc

B

CUB

URU

2-0

23-21, 25-23

45

jue-19

Masc

C

VEN

ECU

2-0

21-13, 23-21

46

jue-19

Masc

C

PUR

USA

2-1

23-21, 15-21, 15-8

47

jue-19

Fem

4tos

CAN

ECU

2-0

21-11, 21-10

48

jue-19

Fem

4tos

CUB

COL

2-0

21-12, 21-14

49

jue-19

Masc

D

CAN

MEX

2-0

21-18, 22-20

50

jue-19

Masc

D

CHI

GUA

2-0

21-19, 22-20

51

jue-19

Fem

4tos

MEX

USA

2-0

21-18, 21-19

52

jue-19

Fem

4tos

BRA

URU

2-0

21-8, 21-11

53

vie-20

Masc

4tos

USA

URU

2-0

21-12, 21-14

54

vie-20

Masc

4tos

CUB

PUR

2-0

21-17, 21-9

55

vie-20

Masc

4tos

CAN

CRC

2-0

21-11, 21-8

56

vie-20

Masc

4tos

BRA

MEX

2-0

21-14, 21-16

57

vie-20

Fem

Semi

MEX

BRA

0-2

13-21, 16-21

58

vie-20

Fem

Semi

CAN

CUB

0-2

12-21, 13-21

59

sab-21

Masc

Semi

CAN

BRA

0-2

15-21, 16-21

60

sab-21

Masc

Semi

USA

CUB

2-1

21-13, 17-21, 15-13

61

sab-21

Fem

Bronce

MEX

CAN

2-0

22-20, 21-15

62

sab-21

Fem

Oro

BRA

CUB

2-0

21-15, 21-17

63

dom-22

Masc

Bronce

CAN

CUB

1-2

19-21, 21-17, 11-15

64

dom-22

Masc

Oro

BRA

USA

2-0

21-19, 21-13
Viagra Buy in Uk