Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

07-08-2018

NACIONAL S13 2018 - RESULTADOS COMPLETOS

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

7-ago

B

SFE-RNE

3-0

25-22, 25-14, 25-17

7-ago

B

ERI-BUE

1-3

19-25, 19-25, 25-19, 21-25

7-ago

A

MZA-TUC

3-0

25-13, 25-9, 25-8

7-ago

A

CHA-SJU

3-0

25-8, 25-13, 25-6

7ago

B

BUE-RNE

3-0

25-14, 25-16, 25-14

7-ago

B

ERI-SGO

3-2

26-24, 25-20, 24-26, 21-25, 15-9

7-ago

A

SJU-TUC

1-3

13-25, 19-25, 26-24, 23-25

7-ago

A

CHA-FOR

3-0

25-21, 25-22, 25-21

7-ago

B

SFE-BUE

1-3

25-14, 14-25, 13-25, 18-25

7-ago

A

MZA-SJU

3-0

25-9, 25-8, 25-6

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

8-ago

B

SFE-SGO

3-0

25-17, 25-16, 25-7

8-ago

B

ERI-RNE

3-1

21-25, 25-17, 22-25, 24-26

8-ago

A

CHA-TUC

3-0

25-6, 25-10, 25-22

8-ago

A

MZA-FOR

3-0

25-22, 25-12, 25-15

8-ago

B

SGO-RNE

3-1

13-25, 25-22, 25-19, 25-22

8-ago

B

SFE-ERI

3-0

25-21, 25-15, 25-17

8-ago

B

BUE-SGO

3-0

25-23, 25-22, 25-19

8-ago

A

FOR-TUC

3-1

17-25, 25-19, 25-22, 25-14

8-ago

A

MZA-CHA

2-3

20-25, 25-18, 25-14, 16-25, 12-15

8-ago

A

SJU-FOR

0-3

9-25, 13-25, 10-25

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

9-ago

5-8

FOR-SGO

3-1

21-25, 25-21, 26-24, 25-19

9-ago

5-8

ERI-TUC

3-2

25-22, 21-25, 21-25, 25-17, 15-4

9-ago

SF

CHA-SFE

1-3

19-25, 14-25, 25-21, 9-25

9-ago

SF

BUE-MZA

1-3

19-25, 16-25, 25-19, 19-25

9-ago

SJU-RNE

0-3

7-25, 20-25, 23-25

9-ago

TUC-SGO

0-3

24-26, 22-25, 8-25

9-ago

ERI-FSA

1-3

17-25, 23-25, 25-17, 21-25

9-ago

BUE-CHA

0-3

23-25, 23-25, 17-25

9-ago

MZA-SFE

1-3

22-25, 18-25, 25-11, 19-25

-

-

-

-

-

POSICIONES FINALES

1. SANTA FE
2. Mendoza
3. Chaco
4. Buenos Aires
5. Formosa
6. Entre Ríos
7. Sgo. del Estero
8. Tucumán
9. Río Negro
10. San Juan

Premios Individuales:

Mejor jugadora: Julieta Galván (Santa Fe)
Mejor atacante: Julieta Galván (Santa Fe)
Mejor armadora: Justina Benítez (Santa Fe)
Mejor sacadora: Justina Benítez (Santa Fe)
Mejor defensora: Guadalupe Torres (Mendoza)
Mejor receptora: Ainoa Amoroso (Buenos Aires)
Mejor bloqueadora: Zoe Studer (Santa Fe)
Mejor líbero: Soledad Borda (Chaco)

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley