Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

07-08-2018

NACIONAL S13 2018 - RESULTADOS COMPLETOS

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

7-ago

A

SFE-ERI

3-0

25-9, 26-24, 25-14

7-ago

A

SJU-MZA

3-0

25-8, 25-16, 25-21

7-ago

A

SFE-MZA

3-0

25-17, 25-22, 25-7

7-ago

A

SJU-ERI

3-0

25-11, 25-16, 25-16

7ago

B

CHA-TUC

3-0

25-20, 25-17, 25-17

7-ago

B

BUE-RNE

3-1

23-25, 25-17, 25-14, 25-19

7-ago

B

FOR-CHA

3-0

25-16, 26-24, 25-21

7-ago

B

FOR-RNE

0-3

23-25, 20-25, 19-25

7-ago

B

BUE-TUC

3-0

25-16, 25-10, 25-23

-

-

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

8-ago

B

FOR-TUC

3-1

25-23, 23-25, 25-22, 25-13

8-ago

B

BUE-CHA

3-0

25-17, 25-20, 25-21

8-ago

A

SJU-SFE

1-3

22-25, 25-23, 16-25, 16-25

8-ago

A

ERI-MZA

1-3

25-13, 20-25, 19-25, 18-25

8-ago

B

CHA-RNE

3-1

25-21, 25-18, 21-25, 25-17

8-ago

B

BUE-FOR

3-0

25-23, 25-19, 25-18

8-ago

B

TUC-RNE

0-3

17-25, 25-27, 19-25

8-ago

4tos

SJU-FOR

3-1

23-25, 28-26, 25-22, 25-18

8-ago

4tos

RNE-MZA

3-0

25-18, 25-17, 25-13

8-ago

7-9

ERI-TUC

0-3

19-25, 22-25, 20-25

Fecha

Zona

Partido

Resultado

Parciales

9-ago

7-9

CHA-TUC

3-0

29-27, 25-16, 25-15

9-ago

7-9

ERI-CHA

0-3

22-25, 22-25, 16-25

9-ago

1-4

SFE-RNE

3-0

25-20, 25-22, 25-15

9-ago

1-4

SJN-BUE

0-3

21-25, 19-25, 22-25

9-ago

5-6

FOR-MZA

2-3

25-15, 15-25, 18-25, 25-21, 10-15

9-ago

3-4

SJU-RNE

2-3

25-19, 21-25, 25-20, 18-25, 13-15

9-ago

1-2

SFE-BUE

1-3

20-25, 17-25, 25-20, 23-25

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

POSICIONES FINALES

1. Buenos Aires
2. Santa Fe
3. Río Negro
4. San Juan
5. Mendoza
6. Formosa
7. Chaco
8. Tucumán
9. Entre Ríos

Premios Individuales:

Mejor Jugador: Alexis Yacuzzi (Santa Fe)
Mejor atacante: Siro Valentín Rey (Buenos Aires)
Mejor armador: Juan Sánchez (San Juan)
Mejor sacador: Juan Sánchez (San Juan)
Mejor defensor: Valentín Yapura (Mendoza)
Mejor bloqueador: Joaquín Bianchi (Buenos Aires)
Mejor receptor: Juan Martí (Buenos Aires)
Mejor líbero: Lautaro Crivelari (Santa Fe)

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley