Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-11-2017

COPA ARGENTINA S15 2017 - FEMENINA - JORNADA 1

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

TOR-RVM

3-0

25-19, 25-16, 25-11

2

Clasificación

A

GER-LAF

3-0

25-15, 25-15, 25-23

3

Clasificación

A

SMO-ENS

3-1

23-25, 25-19, 25-21, 25-18

4

Clasificación

C

SGU-JUJ

3-0

25-20, 25-7, 25-20

5

Clasificación

B

VEL-TAL

3-0

25-14, 25-18, 25-18

6

Clasificación

B

MUR-FRE

3-2

25-19, 23-25, 20-25, 25-22, 15-8

7

Clasificación

B

MCH-ESP

3-0

25-14, 25-12, 25-21

8

Clasificación

C

URC-CIU

3-1

15-25, 25-22, 25-14, 25-15

9

Clasificación

F

ELP-USJ

2-3

23-25, 25-29, 19-25, 25-17, 8-15

10

Clasificación

F

GYT-OLA

3-1

25-16, 20-25, 25-18, 25-9

11

Clasificación

F

SMF-TRI

3-1

25-21, 25-20, 17-25, 25-19

12

Clasificación

D

BEL-CTG

3-0

25-11, 25-11, 25-10

13

Clasificación

D

JUN-LOM

0-3

18-25, 13-25, 17-25

14

Clasificación

E

COP-BOM

0-3

17-25, 23-25, 21-25

15

Clasificación

E

AEC-CE5

1-3

23-25, 12-25, 25-22, 10-25

16

Clasificación

A

TOR-LAF

3-0

25-17, 25-15, 25-14

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Clasificación

A

GER-ENS

3-0

25-15, 25-14, 25-13

18

Clasificación

A

SMO-RVM

3-0

25-19, 25-15, 25-15

19

Clasificación

B

MCH-TAL

3-0

25-10, 25-22, 25-15

20

Clasificación

B

VEL-FRE

3-1

25-17, 18-25, 25-22, 25-13

21

Clasificación

B

MUR-ESP

3-1

13-25, 25-14, 25-15, 25-22

22

Clasificación

C

SGU-CIU

3-0

25-11, 25-12, 25-15

23

Clasificación

F

GYT-TRI

2-3

25-10, 24-26, 16-25, 25-20, 14-16

24

Clasificación

F

SMF-USJ

0-3

18-25, 20-25, 19-25

25

Clasificación

F

ELP-OLA

3-1

25-21, 25-16, 25-27, 25-16

26

Clasificación

C

URC-OBB

3-1

25-14, 17-25, 25-21, 25-21

27

Clasificación

D

BEL-LOM

3-1

25-16, 25-23, 22-25, 25-18

28

Clasificación

D

JUN-VDO

1-3

14-25, 25-23, 19-25, 12-25

29

Clasificación

E

COP-CE5

0-3

22-25, 16-25, 18-25

30

Clasificación

E

AEC-DEV

0-3

15-25, 17-25, 21-25

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Tortuguitas

TOR

2

2

0

6

0

4

GER

GER

2

2

0

6

0

4

S. Monteros

SMO

2

2

0

6

1

4

M. Ensenada

ENS

2

0

2

1

6

2

Lafinur

LAF

2

0

2

0

6

2

Rivadavia

RVM

2

0

2

0

6

2

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Mar Chiquita

MCH

2

2

0

6

0

4

Vélez

VEL

2

2

0

6

1

4

Murialdo

MUR

2

2

0

6

3

4

Freyre

FRE

2

0

2

3

6

2

Soc. Española

ESP

2

0

2

1

6

2

El Tala

TAL

2

0

2

0

6

2

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

San Guillermo

SGU

2

2

0

6

0

4

U. Río Cuarto

URC

2

2

0

6

2

4

Ciudad

CIU

2

0

2

1

6

2

Olimpo

OBB

1

0

1

1

3

1

Jujuy Vóley

JUJ

1

0

1

1

3

1

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Bell

BEL

2

2

0

6

1

4

Lomas

LOM

2

1

1

4

3

3

Villa Dora

VDO

1

1

0

3

1

2

Junín

JUN

2

0

2

1

6

2

Tuc. de Gimnasia

CTG

1

0

1

0

3

1

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

CEF 5

CE5

2

2

0

6

1

4

Devoto

DEV

1

1

0

3

0

2

Bomberos

BOM

1

1

0

3

0

2

Echague

AEC

2

0

2

1

6

2

C. Policial

COP

2

0

2

0

6

2

ZONA "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

UNSJ

USJ

2

2

0

6

2

4

GyT Salta

GYT

2

1

1

5

4

3

Estudiantes

ELP

2

1

1

5

4

3

SM Formosa

SMF

2

1

1

3

4

3

Trinitarios

TRI

2

1

1

4

5

3

Est. Olavarría

OLA

2

0

2

2

6

2

mapa Mapa
Sponsors de la Selección Argentina de Voley