Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

07-11-2018

COPA ARGENTINA S15 2018 - FEMENINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

ELP-SMO

3-0

25-16, 25-15, 25-9

2

Clasificación

D

GER-MCH

3-0

26-24, 25-20,25-8

3

Clasificación

A

UPC-PRO

3-1

25-23, 19-25, 25-18, 25-22

4

Clasificación

D

PIN-ROW

3-2

25-22, 18-25, 19-25, 28-26, 15-6

5

Clasificación

E

GLO-BEL

1-3

19-25, 31-29, 10-25, 10-25

6

Clasificación

B

FRE-TRE

3-0

25-23, 25-22, 25-19

7

Clasificación

D

ATE-CAE

3-2

19-25, 25-21, 22-25, 25-13, 15-9

8

Clasificación

E

OBB-USJ

3-0

26-24, 26-24, 25-22

9

Clasificación

E

LUR-UNI

3-2

19-25, 14-25, 25-19, 26-24, 15-11

10

Clasificación

C

SMP-UNI

3-2

22-25, 25-15, 25-8, 20-25, 15-9

11

Clasificación

C

VEL-BOM

1-3

22-25, 25-19, 28-30, 20-25

12

Clasificación

F

AEC-REG

3-0

25-15, 25-18, 25-23

13

Clasificación

F

LAM-ALM

1-3

14-25, 25-23, 21-25, 20-25

14 Clasificación

B

RIB-ACH

3-1

25-14, 25-6, 15-25, 25-18

15

Clasificación

F

CSC-BSF

3-0

25-15, 25-13, 25-19

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

LUR-REG

3-0

25-20, 25-14, 25-22

2

Cobre

STE-UIF

0-3

16-25, 17-25, 21-25

3

Bronce

L

BSF-JUN

3-1

25-15, 17-25, 25-21, 25-16

4

Bronce

L

USJ-MCH

2-3

25-20, 17-25, 25-21, 22-25, 9-15

5

Bronce

M

SMO-ACH

0-3

22-25, 16-25, 22-25

6

Bronce

M

ASE-LAM

0-3

16-25, 16-25, 19-25

7

Plata

J

PRO-UNI

3-1

25-14, 24-26, 25-19, 25-11

8

Plata

J

GER-ALM

1-3

24-26, 22-25, 26-24, 15-25

9

Plata

K

GLO-PIN

2-3

17-25, 25-17, 25-23, 14-25, 13-15

10

Plata

K

SMP-RIB

3-1

17-25, 25-12, 25-22, 25-21

11

Oro

G

FRE-CAE

3-0

25-23, 25-21, 25-16

12

Oro

G

CSC-TRE

0-3

20-25, 20-25, 18-25

13

Oro

H

ELP-VEL

3-0

25-22, 25-12, 26-24

14

Oro

H

ATE-AEC

3-0

25-23, 25-8, 27-25

15

Oro

I

BEL-OBB

3-1

21-25, 25-16, 25-20, 25-17

16

Oro

I

BOM-UPC

3-2

25-23, 16-25, 25-23, 21-25, 15-11

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley