Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-11-2017

COPA ARGENTINA S15 2017 - MASCULINA- JORNADA 1

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

ONC-SON

2-3

25-18, 13-25, 20-25, 25-17, 11-15

2

Clasificación

A

VDO-BAR

3-1

25-15, 21-25, 31-29, 25-21

3

Clasificación

A

TRI-CDA

0-3

27-29, 19-25, 19-25

4

Clasificación

B

CIU-VNI

3-0

25-15, 25-14, 25-12

5

Clasificación

B

UPC-CHA

3-0

25-15, 25-13, 25-11

6

Clasificación

C

NSA-RIV

2-3

25-18, 21-25, 25-22, 22-25, 9-15

7

Clasificación

C

PAL-CE5

3-0

25-16, 25-18, 25-16

8

Clasificación

C

VEL-ARM

3-0

25-9, 25-14, 25-13

9

Clasificación

D

RVM-BOL

3-1

27-25, 20-25, 25-19, 25-13

10

Clasificación

D

CER-OSJ

0-3

23-25, 22-25, 23-25

11

Clasificación

D

CTG-ATA

0-3

20-25, 19-25, 20-25

12

Clasificación

E

CBE-BOM

1-3

20-25, 18-25, 25-21, 19-25

13

Clasificación

E

CHO-LAN

3-1

25-17, 22-25, 25-19, 25-21

14

Clasificación

E

TUN-PIN

3-2

16-25, 25-22, 25-22, 16-25, 15-11

15

Clasificación

A

ONC-BAR

2-3

25-12, 18-25, 20-25, 25-23, 13-15

16

Clasificación

A

VDO-CDA

1-3

13-25, 16-25, 25-18, 24-26

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Clasificación

A

TRI-SON

3-0

25-23, 25-21, 25-19

18

Clasificación

B

CIU-CHA

3-0

25-8, 25-9, 25-13

19

Clasificación

B

UPC-GBE

3-0

25-15, 25-14, 25-19

20

Clasificación

C

NSA-CE5

3-1

25-9, 22-25, 25-23, 25-20

21

Clasificación

C

PAL-ARM

3-0

25-13, 25-11, 25-19

22

Clasificación

C

VEL-RIV

3-1

22-25, 25-15, 25-15, 25-20

23

Clasificación

D

RVM-OSJ

3-0

25-20, 25-19, 25-22

24

Clasificación

D

CER-ATA

0-3

16-25, 19-25, 19-25

25

Clasificación

D

CTG-BOL

1-3

18-25, 23-25, 25-19, 18-25

26

Clasificación

E

CBE-LAN

1-3

21-25, 20-25, 25-20, 20-25

27

Clasificación

E

CHO-PIN

1-3

20-25, 25-27, 25-10, 23-25

28

Clasificación

E

TUN-BOM

3-0

25-15, 25-21, 25-14

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Amigos

CDA

2

2

0

6

1

4

Trinitarios

TRI

2

1

1

3

3

3

Villa Dora

VDO

2

1

1

4

4

3

Baradero

BAR

2

1

1

4

5

3

Sonder

SON

2

1

1

3

5

3

Once Unidos

ONC

2

0

2

4

6

2

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Ciudad

CIU

2

2

0

6

0

4

UPCN

UPC

2

2

0

6

0

4

Champagnat

CHA

2

0

2

0

6

2

G. Belgrano

GBE

1

0

1

0

3

1

V. Niña

VNI

1

0

1

0

3

1

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Palo Santo

PAL

2

2

0

6

0

4

Vélez

VEL

2

2

0

6

1

4

N. Avellaneda

NSA

2

1

1

5

4

3

River

RIV

2

1

1

4

5

3

CEF 5

CE5

2

0

2

1

6

2

Armonía

ARM

2

0

2

0

6

2

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Ataliva

ATA

2

2

0

6

0

4

Rivadavia

RIV

2

2

0

6

1

4

Bolívar

BOL

2

1

1

4

4

3

Obras

OSJ

2

1

1

3

3

3

Tuc. de Gim

CTG

2

0

2

1

6

2

Cerrito

CER

2

0

2

0

6

2

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Tunuyán

TUN

2

2

0

6

2

4

Pinedo

PIN

2

1

1

5

4

3

Choele Choel

CHO

2

1

1

4

4

3

Lanús

LAN

2

1

1

4

4

3

Bomberos

BOM

2

1

1

3

4

3

C. Belgrano

CBE

2

0

2

2

6

2

mapa Mapa
Sponsors de la Selección Argentina de Voley