Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

10-11-2016

COPA ARGENTINA S17 2016 - MASCULINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

CIU-HUR

3-0

25-20, 25-15, 25-13

2

Clasificación

A

BHI-CAE

3-0

25-22, 25-21, 25-13

3

Clasificación

B

LOM-PAR

1-3

26-24, 6-25, 21-25, 17-25

4

Clasificación

B

UVT-SMI

3-0

25-21, 25-17, 25-17

5

Clasificación

C

CDA-BOM

3-0

25-14, 25-18, 25-11

6

Clasificación

C

CDT-NQN

2-3

17-25, 25-20, 25-19, 23-25, 4-15

7

Clasificación

D

EIM-CHO

3-1

25-14, 26-28, 25-10, 25-14

8

Clasificación

D

BOL-MON

0-3

28-30, 22-25, 24-26

9

Clasificación

E

RIV-SON

0-3

24-26, 24-26, 22-25

10

Clasificación

E

ESP-COL

0-3

11-25, 14-25, 23-25

11

Bronce

L

CDT-ESP

3-1

25-22, 25-21, 23-25, 25-12

12

Bronce

L

BOL-CEF

3-1

25-21, 21-25, 25-18, 25-20

13

Plata

J

EIM-NQN

3-0

25-15, 25-18, 26-24

14

Plata

J

SMI-CAE

3-2

23-25, 24-26, 26-15, 25-19, 15-10

15

Plata

K

SMP-CHO

3-2

25-23, 17-25, 19-25, 25-23, 15-10

16

Plata

K

LOM-ACH

3-2

25-22, 17-25, 25-22, 22-25, 15-13

17

Oro

F

CDA-BHI

3-0

25-20, 25-19, 25-20

18

Oro

G

CIU-PAR

3-0

25-11, 25-16, 25-18

19

Oro

H

UVT-COL

3-0

25-23, 25-14, 25-13

20

Oro

I

SON-HUR

3-1

25-15, 24-26, 25-21, 25-12

POSICIONES DE LA PRIMERA RONDA

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ciudad

CIU

4

4

0

12

0

8

Banco Hispano

BHI

4

2

2

7

6

6

Huracán Necochea

HUR

4

2

2

8

7

6

Estud. Paraná

CAE

4

2

2

6

10

6

Mitre

MIT

4

0

4

2

12

4

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

4

4

0

12

0

8

Paraguay

PAR

4

2

2

8

8

6

Lomas

LOM

4

2

2

7

7

6

San Miguel

SMI

4

2

2

7

8

6

CEF 1

CEF

4

0

4

1

12

4


ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Club de Amigos

CDA

4

4

0

12

0

8

Bomberos

BOM

4

3

1

9

7

7

San Martín P.

SMP

4

2

2

8

8

6

Neuquén Vóley

NQN

4

1

3

4

12

5

CeDeTalVo

CDT

4

0

4

5

12

4


ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Monteros

MON

4

4

0

12

2

8

Tunuyán

TUN

4

3

1

11

5

7

EIMM

EIM

4

2

2

7

7

6

Chovet

CHO

4

1

3

4

10

5

Bolívar

BOL

4

0

4

2

12

4

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Sonder

SON

4

4

0

12

1

8

River

RIV

4

3

1

9

5

7

Colonias Unidas

COL

4

2

2

8

7

6

Campos de Acha

ACH

4

1

3

5

9

5

Soc. Española

ESP

4

0

4

0

12

4

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley