Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-03-2017

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA 2017

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

Catamarca

SLO-AEC

3-0

25-20, 25-20, 25-21

17/03

21:30

Catamarca

AMM-VDO

3-1

25-16, 25-17, 22-25, 25-19

18/03

19:30

Catamarca

SLO-VDO

1-3

25-22, 18-25, 22-25, 23-25

18/03

21:30

Catamarca

AMM-AEC

3-1

25-23, 25-19, 22-25, 26-24

19/03

19:30

Catamarca

AEC-VDO

3-1

25-20, 25-13, 17-25, 25-21

19/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-21, 26-24, 25-23

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

San Jerónimo

ROS-UVT

1-3

25-23, 19-25, 22-25, 20-25

17/03

21:30

San Jerónimo

CAL-NQN

3-0

25-9, 25-14, 25-15

18/03

19:30

San Jerónimo

ROS-NQN

3-0

25-10, 25-17, 25-16

18/03

21:30

San Jerónimo

CAL-UVT

3-0

25-12, 25-15, 25-12

19/03

19:30

San Jerónimo

UVT-NQN

3-0

25-15, 25-22, 25-16

19/03

21:30

San Jerónimo

CAL-ROS

3-1

23-25, 25-18, 25-21, 29-27

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

Monteros

BBR-CDV

3-0

25-17, 25-21, 25-19

17/03

21:30

Monteros

MVC-MAT

3-0

25-17, 25-19, 25-21

18/03

19:30

Monteros

BBR-MAT

3-0

25-10, 25-19, 25-18

18/03

21:30

Monteros

MVC-CDV

3-0

25-12, 25-12, 25-17

19/03

19:30

Monteros

CDV-MAT

3-1

24-26, 25-16, 25-21, 25-15

19/03

21:30

Monteros

MVC-BBR

3-0

25-22, 25-21, 25-23

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

18:00

Vélez

ELP-JUJ

3-2

23-25, 21-25, 25-20, 25-16, 15-8

17/03

20:00

Vélez

CVS-POL

3-0

25-23, 25-20, 25-21

18/03

18:00

Vélez

ELP-POL

3-1

28-26, 25-17, 24-26, 25-14

18/03

20:00

Vélez

CVS-JUJ

3-0

25-16, 25-22, 25-22

19/03

18:00

Vélez

JUJ-POL

0-3

20-25, 20-25, 29-31

19/03

20:00

Vélez

CVS-ELP

3-1

25-16, 24-26, 25-16, 25-23

POSICIONES

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ateneo

AMM

2

2

0

6

2

6

Villa Dora

VDO

3

1

2

5

7

3

Echague

AEC

3

1

2

4

6

3

San Lorenzo

SLO

3

1

2

4

6

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Libertad

CAL

3

2

0

6

0

6

UVT

UVT

3

2

1

6

4

6

Club Rosario

ROS

3

1

2

5

6

3

Neuquén Vóley

NQN

3

0

3

0

9

0

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Monteros

MVC

3

3

0

9

0

9

Rivadavia

BBR

3

2

1

6

3

6

Def. de Viedma

CDV

3

1

2

3

7

3

Matanza

MAT

3

0

3

1

9

0

ZONA "H"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

3

3

0

9

1

9

Estudiantes

ELP

3

2

1

7

6

5

Mutual Policial

POL

3

1

2

4

6

3

Jujuy Vóley

JUJ

3

0

3

2

9

1

mapa Mapa