Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-03-2018

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA Y PERMANENCIA 2018

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

18:00

San Juan

SMF-VDO

3-0

25-22, 25-23, 25-18

16/03

20:00

San Juan

UVT-JUJ

0-3

19-25, 29-31, 20-25

17/03

19:00

San Juan

SMF-JUJ

3-2

19-25, 25-22, 21-25, 25-23, 15-12

17/03

21:30

San Juan

UVT-VDO

3-1

20-25, 25-14, 25-18, 25-21

18/03

18:00

San Juan

VDO-JUJ

0-3

18-25, 19-25, 22-25

18/03

20:00

San Juan

UVT-SMF

3-1

25-20, 25-20, 24-26, 25-16

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Buenos Aires

CNS-PAR

2-3

27-25, 22-25, 25-22, 31-33, 12-15

16/03

21:30

Buenos Aires

SLO-CTG

0-3

22-25, 18-25, 22-25

17/03

19:00

Buenos Aires

CNS-CTG

3-1

25-23, 25-22, 23-25, 25-22

17/03

21:00

Buenos Aires

SLO-PAR

3-0

25-23, 25-16, 25-13

18/03

19:00

Buenos Aires

PAR-CTG

3-1

25-22, 33-31, 21-25, 25-18

18/03

21:00

Buenos Aires

SLO-CNS

3-1

25-16, 23-25, 25-22, 25-20

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Formosa

AMM-RIV

3-0

25-19, 25-21, 25-20

16/03

21:30

Formosa

POL-AEC

3-1

25-16, 25-22, 19-25, 26-24

17/03

19:00

Formosa

AMM-AEC

3-0

26-24, 25-23, 25-14

17/03

21:00

Formosa

POL-RIV

3-1

22-25, 25-21, 25-22, 25-22

18/03

19:00

Formosa

RIV-AEC

2-3

25-22, 24-26 20-25, 25-22, 11-15

18/03

21:00

Formosa

POL-AMM

3-1

25-22, 25-21, 22-25, 25-13

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Mendoza

ELP-MAT

3-1

20-25, 26-24, 25-20, 25-22

16/03

21:30

Mendoza

TUN-CAL

3-1

25-22, 20-25, 26-24, 25-23

17/03

19:00

Mendoza

ELP-CAL

1-3

13-25, 25-18, 18-25, 15-25

17/03

21:00

Mendoza

TUN-MAT

3-1

25-19, 21-25, 25-22, 25-16

18/03

19:00

Mendoza

MAT-CAL

1-3

21-25, 25-22, 16-25, 18-25

18/03

21:00

Mendoza

TUN-ELP

3-1

26-24, 25-23, 23-25, 25-23

POSICIONES

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Jujuy Vóley

UJ

3

2

1

8

3

7

UVT

UVT

3

2

1

4

7

6

San Martín

SMF

3

2

1

7

5

5

Villa Dora

VDO

3

0

3

1

9

0

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

San Lorenzo

SLO

3

2

1

6

4

6

Paracao

PAR

3

2

1

6

6

5

Central Norte

CNS

3

1

2

6

7

4

Tuc. de Gimnasia

CTG

3

1

2

5

6

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Policial

POL

3

3

0

9

3

9

Ateneo

AMM

3

2

1

7

3

6

Echagüe

AEC

3

1

2

4

8

2

Rivadavia

BBR

3

0

3

3

9

1

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Tunuyán

TUN

3

3

0

9

3

9

La Calera

CAL

3

2

1

7

5

6

Estudiantes

ELP

3

1

2

5

7

3

Matanza

MAT

3

0

3

3

9

0

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley