Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-01-2019

A2 2019: FIXTURE Y RESULTADOS

SEMIFINALES Y FINALES

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

23/03

19:30

Formosa

POL-JUJ

1-3

19-25, 25-21, 22-25, 20-25

23/03

21:30

San Juan

UVT-AMM

2-3

23-25, 25-15, 25-21, 21-25, 16-18

30/03

19:30

Jujuy

JUJ-POL

3-2

12-25, 25-11, 25-13, 20-25, 15-10

30/03

21:30

Catamarca

AMM-UVT

3-0

25-18, 25-19, 25-17

06/04

19:30

Jujuy

JUJ-AMM

2-3

25-18, 28-26, 26-28, 21-25, 10-15

13/04

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-23, 25-23, 25-20

SEGUNDA RONDA DE CUADRANGULARES

ZONA "H"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

18:30

Formosa

AMM-UVT

2-3

23-25, 25-21, 18-25, 25-23, 9-15

16/03

20:30

Formosa

POL-CNS

0-3

22-25, 19-25, 22-25

17/03

18:30

Formosa

AMM-CNS

3-0

25-16, 25-21, 25-14

17/03

20:30

Formosa

POL-UVT

3-1

25-20, 21-25, 25-20, 25-18

18/03

19:30

Formosa

CNS-UVT

1-3

19-25, 25-11, 25-22, 25-20

18/03

21:30

Formosa

POL-AMM

3-2

25-19, 23-25, 25-16, 21-25, 15-11

ZONA "I"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:00

Jujuy

SLO-PAR

3-0

25-21, 36-34, 25-19

16/03

21:00

Jujuy

JUJ-SMF

3-1

25-27, 25-23, 25-23, 25-21

17/03

19:00

Jujuy

SLO-SMF

2-3

15-25, 25-25, 22-25, 25-18, 11-15

17/03

21:00

Jujuy

JUJ-PAR

3-1

22-25, 25-20, 25-17, 25-20

18/03

19:00

Jujuy

PAR-SMF

1-3

25-22, 20-25, 25-18, 25-21

18/03

21:00

Jujuy

JUJ-SLO

3-2

29-27, 25-21, 21-25, 23-25, 15-13

PRIMERA RONDA DE CUADRANGULARES

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Catamarca

SLO-ONC

3-2

25-23, 26-24, 22-25, 22-25, 15-6

01/03

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-20, 25-19, 25-23

02/03

19:30

Catamarca

SLO-JUJ

1-3

16-25, 20-25, 25-21, 25-27

02/03

21:30

Catamarca

AMM-ONC

3-1

22-25, 25-17, 25-11, 25-16

03/03

19:30

Catamarca

JUJ-ONC

3-0

25-23, 25-18, 25-18

03/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-18, 25-19, 25-15

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Formosa

VDO-TUN

2-3

21-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-13

01/03

21:30

Formosa

POL-PAR

3-1

25-21, 24-26, 26-24, 25-23

02/03

19:30

Formosa

VDO-PAR

0-3

17-25, 20-25, 22-25

02/03

21:30

Formosa

POL-TUN

2-3

17-25, 25-19, 26-24, 29-31, 13-15

03/03

19:30

Formosa

TUN-PAR

1-3

23-25, 26-24, 14-25, 18-25

03/03

21:30

Formosa

POL-VDO

3-2

23-25, 25-17, 27-25, 20-25, 15-12

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

San Juan

CTG-FUN

3-1

25-17, 24-26, 25-21, 25-21

01/03

21:30

San Juan

UVT-SLA

3-0

25-19, 25-22, 25-23

02/03

19:30

San Juan

CTG-SLA

3-0

25-20, 25-9, 25-19

02/03

21:30

San Juan

UVT-FUN

3-0

25-15, 25-18, 25-16

03/03

19:30

San Juan

FUN-SLA

0-3

18-25, 21-25, 17-25

03/03

21:30

San Juan

UVT-CTG

3-0

25-16, 25-18, 25-15

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

08/03

19:00

Vélez

SAL-BEL

3-1

25-22, 25-27, 25-16, 25-20

08/03

21:00

Vélez

CVS-ROS

1-3

23-25, 27-25, 27-29, 19-25

09/03

19:00

Vélez

SAL-ROS

3-1

25-22, 23-25, 25-22, 25-23

09/03

21:00

Vélez

CVS-BEL

2-3

25-21, 15-25, 19-25, 25-18, 11-15

10/03

18:00

Vélez

BEL-ROS

2-3

16-25, 27-25, 25-21, 16-25, 12-15

10/03

20:00

Vélez

CVS-SAL

3-0

25-17, 25-20, 25-18


***RESULTADOS FASE REGULAR***

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley