Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-01-2019

A2 2019: FIXTURE Y RESULTADOS DE LA FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

B

SMF-POL

0-3

20-25, 23-25, 14-25

17/01

21:30

C

UVT-SLA

3-0

25-23, 31-29, 25-17

17/01

21:30

C

TUN-AMM

1-3

25-21, 22-25, 15-25, 16-25

19/01

21:00

A

VDO-ROS

3-0

25-22, 25-20, 25-20

19/01

21:00

A

ONC-SLO

3-2

23-25, 22-25, 26-24, 25-22, 15-12

19/01

21:30

B

SMF-CTG

1-3

25-22, 23-25, 16-25, 16-25

19/01

22:00

B

PAR-SAL

3-1

26-24, 23-25, 25-19, 25-16

19/01

21:00

C

MAT-BEL

3-0

25-21, 25-18, 25-23

19/01

21:00

C

UVT-AMM

3-1

25-22, 18-25, 25-21, 25-21

19/01

21:00

C

TUN-SLA

3-2

25-18, 23-25, 19-25, 29-27, 17-25

20/01

21:00

A

ONC-CVS

3-2

25-14, 25-17, 23-25, 17-25, 15-7

20/01

21:30

B

POL-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-19

20/01

21:00

B

PAR-JUJ

2-3

25-27, 22-25, 25-19, 25-20, 14-16

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

25/01

21:00

A

VDO-CVS

3-0

25-22, 25-21, 25-19

25/01

21:00

A

ROS-SLO

0-3

12-25, 19-25, 20-25

25/01

21:00

A

ONC-FUN

2-3

30-28, 25-27, 25-22, 21-25, 12-15

25/01

22:00

B

PAR-CTG

1-3

25-27, 25-15, 21-25, 19-25

26/01

21:00

A

VDO-SLO

0-3

23-25, 17-25, 25-27

26/01

20:00

A

ROS-CVS

3-0

25-18, 25-18, 25-18

26/01

21:00

B

SMF-SAL

3-2

25-18, 25-20, 28-30, 17-25, 15-12

26/01

21:00

B

POL-JUJ

3-0

25-20, 25-23, 25-21

26/01

21:00

C

MAT-UVT

0-3

18-25, 23-25, 17-25

26/01

21:00

C

BEL-TUN

0-3

20-25, 23-25, 18-25

27/01

21:00

A

VDO-FUN

3-0

25-17, 25-22, 25-16

27/01

21:00

B

SMF-JUJ

1-3

23-25, 25-23, 14-25, 19-25

27/01

21:00

B

POL-SAL

3-0

25-18, 27-25, 25-20

27/01

20:00

C

MAT-TUN

0-3

17-25, 23-25, 20-25

27/01

21:00

C

BEL-UVT

1-3

23-25, 24-26, 20-25, 20-25

27/01

22:00

C

SLA-AMM

0-3

22-25, 17-25, 19-25

28/01

21:00

A

VDO-FUN

3-1

22-25, 27-25, 25-21, 25-16

30/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

24-26, 25-14, 28-30, 16-25

31/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

17-25, 27-25, 23-25, 19-25

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

21:00

A

SLO-CVS

3-1

22-25, 25-22, 25-21, 25-11

31/01

22:00

B

JUJ-SAL

3-2

25-19, 25-27, 25-17, 22-25, 15-12

02/02

22:00

A

SLO-FUN

3-2

25-21, 24-26, 23-25, 25-22, 15-6

02/02

21:00

A

VDO-ONC

3-2

25-15, 22-25, 25-15, 25-27, 19-17

02/02

21:30

B

SAL-CTG

3-2

9-25, 25-21, 25-12, 13-25, 15-13

02/02

21:30

B

SMF-PAR

0-3

8-25, 16-25, 19-25

02/02

21:00

C

MAT-AMM

0-3

19-25, 23-25, 17-25

02/02

21:00

C

BEL-SLA

0-3

15-25, 16-25, 23-25

02/02

21:30

C

TUN-UVT

3-2

21-25, 25-20, 22-25, 27-25, 15-12

03/02

21:00

A

CVS-FUN

3-0

25-13, 25-15, 29-27

03/02

21:00

A

ROS-ONC

2-3

27-25, 25-20, 18-25, 18-25, 12-15

03/02

21:00

B

JUJ-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-18

03/02

21:30

B

POL-PAR

3-1

25-20, 21-25, 25-22, 25-21

03/02

20:00

C

MAT-SLA

2-3

23-25, 21-25, 25-22, 26-24, 13-15

03/02

20:00

C

BEL-AMM

0-3

19-25, 13-25, 16-25

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

07/02

21:00

A

CVS-SLO

2-3

25-21, 25-23, 21-25, 23-25, 21-23

07/02

21:00

B

JUJ-POL

1-3

27-29, 25-27, 25-15, 23-25

07/02

22:00

B

CTG-SMF

3-1

23-25, 28-26, 25-19, 31-29

08/02

21:00

B

SAL-POL

3-2

25-22, 20-25, 14-25, 25-21, 15-12

09/02

21:30

A

ROS-VDO

0-3

21-25, 23-25, 22-25

09/02

21:00

A

SLO-ONC

3-1

18-25, 30-28, 25-15, 25-23

09/02

21:30

B

SAL-SMF

3-0

28-26, 32-30, 25-18

09/02

21:30

C

SLA-UVT

1-3

21-25, 23-25, 25-21, 25-27

09/02

21:30

C

AMM-TUN

2-3

25-21, 26-28, 25-20, 21-25, 14-16

10/02

21:00

A

CVS-ONC

3-2

17-25, 26-24, 28-26, 16-25, 14-16

10/02

21:30

B

CTG-POL

3-1

25-18, 23-25, 30-28, 25-16

10/02

21:00

B

JUJ-SMF

3-1

18-25, 25-18, 25-17, 25-20

10/02

21:30

C

SLA-TUN

3-2

18-25, 25-19, 21-25, 25-22, 15-11

10/02

21:30

C

AMM-UVT

3-1

25-21, 18-25, 28-26, 25-15

10/02

21:00

C

BEL-MAT

3-1

25-22, 25-17, 23-25, 25-19

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

21:30

A

CVS-VDO

1-3

20-25, 23-25, 25-23, 21-25

14/02

21:00

A

ONC-ROS

3-2

25-27, 25-21, 32-34, 25-19, 15-7

14/02

21:30

B

CTG-PAR

3-2

20-25, 30-32, 25-23, 30-28, 15-11

15/02

20:00

A

SLO-VDO

3-0

25-22, 25-18, 25-19

15/02

21:30

C

UVT-MAT

3-0

25-23, 25-16, 25-23

15/02

21:30

C

TUN-BEL

3-0

25-22, 25-22, 25-18

16/02

19:00

A

CVS-ROS

3-0

25-23, 25-19, 25-22

16/02

21:30

B

SAL-PAR

0-3

23-25, 21-25, 21-25

17/02

21:00

B

POL-SMF

3-1

25-17, 25-15, 15-25, 25-17

17/02

21:00

A

SLO-ROS

3-0

25-19, 25-17, 26-24

17/02

21:00

A

ONC-VDO

3-1

25-22, 25-17, 16-25, 25-17

17/02

21:00

B

JUJ-PAR

1-3

25-17, 19-25, 21-25, 21-25

17/02

21:30

C

UVT-BEL

3-0

25-16, 25-21, 25-10

17/02

21:30

C

TUN-MAT

3-0

25-13, 30-28, 25-12

17/02

21:30

C

AMM-SLA

3-2

25-18, 18-25, 25-21, 17-25, 15-10

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

19/02

21:00

A

FUN-CVS

3-0

25-21, 25-21, 25-19

20/02

21:00

A

FUN-SLO

3-0

25-0, 25-0, 25-0

21/02

21:30

A

SAL-JUJ

0-3

17-25, 19-25, 20-25

22/02

21:00

B

FUN-ONC

3-1

25-14, 25-21, 25-27, 25-21

23/02

21:30

A

CTG-SAL

3-0

25-21, 25-19, 25-14

23/02

21:30

B

PAR-SMF

3-0

25-23, 26-24, 25-18

23/02

21:00

C

AMM-MAT

3-0

25-22, 25-12, 25-12

23/02

21:00

C

SLA-BEL

0-3

0-25, 0-25, 0-25

23/02

21:30

C

UVT-TUN

3-1

18-25, 25-18, 25-20, 25-20

24/02

21:30

B

CTG-JUJ

3-2

25-20, 25-21, 22-25, 22-25, 16-14

24/02

21:30

B

PAR-POL

1-3

20-25, 25-20, 22-25, 23-25

24/02

21:00

C

AMM-BEL

3-0

25-20, 25-17, 25-22

24/02

21:00

C

SLA-MAT

3-2

21-25, 22-25, 25-20, 25-22, 17-15

*Sistema de puntuación:
Partido ganado 3-0 ó 3-1: tres puntos
Partido ganado 3-2: dos puntos
Partido perdido 3-2: un punto
Partido perdido 3-0 ó 3-1: cero puntos

*Criterio de desempate en igualdad de posiciones:
-Cantidad de partidos ganados
-Coeficiente de sets de toda la zona
-Coeficiente de puntos de toda la zona
-Resultado del partido entre sí
-Coeficiente de sets de los partidos entre sí
-Coeficiente de puntos de los partidos entre sí

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley