Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

01-03-2019

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA Y PERMANENCIA 2019

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

08/03

19:00

Vélez

SAL-BEL

3-1

25-22, 25-27, 25-16, 25-20

08/03

21:00

Vélez

CVS-ROS

1-3

23-25, 27-25, 27-29, 19-25

09/03

19:00

Vélez

SAL-ROS

3-1

25-22, 23-25, 25-22, 25-23

09/03

21:00

Vélez

CVS-BEL

2-3

25-21, 15-25, 19-25, 25-18, 11-15

10/03

18:00

Vélez

BEL-ROS

2-3

16-25, 27-25, 25-21, 16-25, 12-15

10/03

20:00

Vélez

CVS-SAL

3-0

25-17, 25-20, 25-18

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Salta Vóley

SAL

3

2

1

6

5

6

Club Rosario

ROS

3

2

1

7

6

5

Vélez

CVS

3

1

2

6

6

4

Belgrano

BEL

3

1

2

6

8

3

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Catamarca

SLO-ONC

3-2

25-23, 26-24, 22-25, 22-25, 15-6

01/03

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-20, 25-19, 25-23

02/03

19:30

Catamarca

SLO-JUJ

1-3

16-25, 20-25, 25-21, 25-27

02/03

21:30

Catamarca

AMM-ONC

3-1

22-25, 25-17, 25-11, 25-16

03/03

19:30

Catamarca

JUJ-ONC

3-0

25-23, 25-18, 25-18

03/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-18, 25-19, 25-15

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Formosa

VDO-TUN

2-3

21-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-13

01/03

21:30

Formosa

POL-PAR

3-1

25-21, 24-26, 26-24, 25-23

02/03

19:30

Formosa

VDO-PAR

0-3

17-25, 20-25, 22-25

02/03

21:30

Formosa

POL-TUN

2-3

17-25, 25-19, 26-24, 29-31, 13-15

03/03

19:30

Formosa

TUN-PAR

1-3

23-25, 26-24, 14-25, 18-25

03/03

21:30

Formosa

POL-VDO

3-2

23-25, 25-17, 27-25, 20-25, 15-12

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

San Juan

CTG-FUN

3-1

25-17, 24-26, 25-21, 25-21

01/03

21:30

San Juan

UVT-SLA

3-0

25-19, 25-22, 25-23

02/03

19:30

San Juan

CTG-SLA

3-0

25-20, 25-9, 25-19

02/03

21:30

San Juan

UVT-FUN

3-0

25-15, 25-18, 25-16

03/03

19:30

San Juan

FUN-SLA

0-3

18-25, 21-25, 17-25

03/03

21:30

San Juan

UVT-CTG

3-0

25-16, 25-18, 25-15

POSICIONES

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ateneo

AMM

3

3

0

9

1

9

Jujuy Voley

JUJ

3

2

1

6

4

6

San Lorenzo

SLO

3

1

2

4

8

2

Once Unidos

ONC

3

0

3

3

9

1

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Paracao

PAR

3

2

1

7

4

6

Policial

POL

3

2

1

8

6

6

Tunuyán

TUN

3

1

2

6

9

3

Villa Dora

VDO

3

1

2

5

8

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

3

3

0

9

0

9

Tuc de Gim

CTG

3

2

1

6

4

6

S L Alem

SLA

3

1

2

3

6

3

Fundatec

FUN

3

0

3

1

9

0

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley