Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-07-2019

RESULTADOS LIGA A2 2019 FASE REGULAR

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

B

SMF-POL

0-3

20-25, 23-25, 14-25

17/01

21:30

C

UVT-SLA

3-0

25-23, 31-29, 25-17

17/01

21:30

C

TUN-AMM

1-3

25-21, 22-25, 15-25, 16-25

19/01

21:00

A

VDO-ROS

3-0

25-22, 25-20, 25-20

19/01

21:00

A

ONC-SLO

3-2

23-25, 22-25, 26-24, 25-22, 15-12

19/01

21:30

B

SMF-CTG

1-3

25-22, 23-25, 16-25, 16-25

19/01

22:00

B

PAR-SAL

3-1

26-24, 23-25, 25-19, 25-16

19/01

21:00

C

MAT-BEL

3-0

25-21, 25-18, 25-23

19/01

21:00

C

UVT-AMM

3-1

25-22, 18-25, 25-21, 25-21

19/01

21:00

C

TUN-SLA

3-2

25-18, 23-25, 19-25, 29-27, 17-25

20/01

21:00

A

ONC-CVS

3-2

25-14, 25-17, 23-25, 17-25, 15-7

20/01

21:30

B

POL-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-19

20/01

21:00

B

PAR-JUJ

2-3

25-27, 22-25, 25-19, 25-20, 14-16

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

25/01

21:00

A

VDO-CVS

3-0

25-22, 25-21, 25-19

25/01

21:00

A

ROS-SLO

0-3

12-25, 19-25, 20-25

25/01

21:00

A

ONC-FUN

2-3

30-28, 25-27, 25-22, 21-25, 12-15

25/01

22:00

B

PAR-CTG

1-3

25-27, 25-15, 21-25, 19-25

26/01

21:00

A

VDO-SLO

0-3

23-25, 17-25, 25-27

26/01

20:00

A

ROS-CVS

3-0

25-18, 25-18, 25-18

26/01

21:00

B

SMF-SAL

3-2

25-18, 25-20, 28-30, 17-25, 15-12

26/01

21:00

B

POL-JUJ

3-0

25-20, 25-23, 25-21

26/01

21:00

C

MAT-UVT

0-3

18-25, 23-25, 17-25

26/01

21:00

C

BEL-TUN

0-3

20-25, 23-25, 18-25

27/01

21:00

A

VDO-FUN

3-0

25-17, 25-22, 25-16

27/01

21:00

B

SMF-JUJ

1-3

23-25, 25-23, 14-25, 19-25

27/01

21:00

B

POL-SAL

3-0

25-18, 27-25, 25-20

27/01

20:00

C

MAT-TUN

0-3

17-25, 23-25, 20-25

27/01

21:00

C

BEL-UVT

1-3

23-25, 24-26, 20-25, 20-25

27/01

22:00

C

SLA-AMM

0-3

22-25, 17-25, 19-25

28/01

21:00

A

VDO-FUN

3-1

22-25, 27-25, 25-21, 25-16

30/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

24-26, 25-14, 28-30, 16-25

31/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

17-25, 27-25, 23-25, 19-25

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

21:00

A

SLO-CVS

3-1

22-25, 25-22, 25-21, 25-11

31/01

22:00

B

JUJ-SAL

3-2

25-19, 25-27, 25-17, 22-25, 15-12

02/02

22:00

A

SLO-FUN

3-2

25-21, 24-26, 23-25, 25-22, 15-6

02/02

21:00

A

VDO-ONC

3-2

25-15, 22-25, 25-15, 25-27, 19-17

02/02

21:30

B

SAL-CTG

3-2

9-25, 25-21, 25-12, 13-25, 15-13

02/02

21:30

B

SMF-PAR

0-3

8-25, 16-25, 19-25

02/02

21:00

C

MAT-AMM

0-3

19-25, 23-25, 17-25

02/02

21:00

C

BEL-SLA

0-3

15-25, 16-25, 23-25

02/02

21:30

C

TUN-UVT

3-2

21-25, 25-20, 22-25, 27-25, 15-12

03/02

21:00

A

CVS-FUN

3-0

25-13, 25-15, 29-27

03/02

21:00

A

ROS-ONC

2-3

27-25, 25-20, 18-25, 18-25, 12-15

03/02

21:00

B

JUJ-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-18

03/02

21:30

B

POL-PAR

3-1

25-20, 21-25, 25-22, 25-21

03/02

20:00

C

MAT-SLA

2-3

23-25, 21-25, 25-22, 26-24, 13-15

03/02

20:00

C

BEL-AMM

0-3

19-25, 13-25, 16-25

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

07/02

21:00

A

CVS-SLO

2-3

25-21, 25-23, 21-25, 23-25, 21-23

07/02

21:00

B

JUJ-POL

1-3

27-29, 25-27, 25-15, 23-25

07/02

22:00

B

CTG-SMF

3-1

23-25, 28-26, 25-19, 31-29

08/02

21:00

B

SAL-POL

3-2

25-22, 20-25, 14-25, 25-21, 15-12

09/02

21:30

A

ROS-VDO

0-3

21-25, 23-25, 22-25

09/02

21:00

A

SLO-ONC

3-1

18-25, 30-28, 25-15, 25-23

09/02

21:30

B

SAL-SMF

3-0

28-26, 32-30, 25-18

09/02

21:30

C

SLA-UVT

1-3

21-25, 23-25, 25-21, 25-27

09/02

21:30

C

AMM-TUN

2-3

25-21, 26-28, 25-20, 21-25, 14-16

10/02

21:00

A

CVS-ONC

3-2

17-25, 26-24, 28-26, 16-25, 14-16

10/02

21:30

B

CTG-POL

3-1

25-18, 23-25, 30-28, 25-16

10/02

21:00

B

JUJ-SMF

3-1

18-25, 25-18, 25-17, 25-20

10/02

21:30

C

SLA-TUN

3-2

18-25, 25-19, 21-25, 25-22, 15-11

10/02

21:30

C

AMM-UVT

3-1

25-21, 18-25, 28-26, 25-15

10/02

21:00

C

BEL-MAT

3-1

25-22, 25-17, 23-25, 25-19

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

21:30

A

CVS-VDO

1-3

20-25, 23-25, 25-23, 21-25

14/02

21:00

A

ONC-ROS

3-2

25-27, 25-21, 32-34, 25-19, 15-7

14/02

21:30

B

CTG-PAR

3-2

20-25, 30-32, 25-23, 30-28, 15-11

15/02

20:00

A

SLO-VDO

3-0

25-22, 25-18, 25-19

15/02

21:30

C

UVT-MAT

3-0

25-23, 25-16, 25-23

15/02

21:30

C

TUN-BEL

3-0

25-22, 25-22, 25-18

16/02

19:00

A

CVS-ROS

3-0

25-23, 25-19, 25-22

16/02

21:30

B

SAL-PAR

0-3

23-25, 21-25, 21-25

17/02

21:00

B

POL-SMF

3-1

25-17, 25-15, 15-25, 25-17

17/02

21:00

A

SLO-ROS

3-0

25-19, 25-17, 26-24

17/02

21:00

A

ONC-VDO

3-1

25-22, 25-17, 16-25, 25-17

17/02

21:00

B

JUJ-PAR

1-3

25-17, 19-25, 21-25, 21-25

17/02

21:30

C

UVT-BEL

3-0

25-16, 25-21, 25-10

17/02

21:30

C

TUN-MAT

3-0

25-13, 30-28, 25-12

17/02

21:30

C

AMM-SLA

3-2

25-18, 18-25, 25-21, 17-25, 15-10

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

19/02

21:00

A

FUN-CVS

3-0

25-21, 25-21, 25-19

20/02

21:00

A

FUN-SLO

3-0

25-0, 25-0, 25-0

21/02

21:30

A

SAL-JUJ

0-3

17-25, 19-25, 20-25

22/02

21:00

B

FUN-ONC

3-1

25-14, 25-21, 25-27, 25-21

23/02

21:30

A

CTG-SAL

3-0

25-21, 25-19, 25-14

23/02

21:30

B

PAR-SMF

3-0

25-23, 26-24, 25-18

23/02

21:00

C

AMM-MAT

3-0

25-22, 25-12, 25-12

23/02

21:00

C

SLA-BEL

0-3

0-25, 0-25, 0-25

23/02

21:30

C

UVT-TUN

3-1

mapa