Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-12-2019

FIXTURE Y RESULTADOS TORNEO ARGENTINO 2020

PRIMERA FASE DE TRIANGULARES/CUADRANGULAR

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

San Juan

UVT-Regatas

3-0

25-15, 25-17, 25-17

07/03

20:00

San Juan

Regatas-Vélez

0-3

24-26, 25-27, 20-25

08/03

21:30

San Juan

UVT-Vélez

3-0

25-20, 25-21, 25-20

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

Rosario

Rosario-Salta

3-0

25-21, 25-18, 25-18

07/03

21:00

Rosario

Once Unidos-Salta

3-1

24-26, 25-15, 25-19, 25-18

08/03

21:00

Rosario

Rosario-Once Unidos

1-3

27-25, 14-25, 14-25, 23-25

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

Santa Fe

Villa Dora-Tuc de Gimnasia

3-2

25-23, 15-25, 29-31, 25-21, 15-11

07/03

19:00

Santa Fe

Paracao-Tuc de Gimnasia

2-3

23-25, 25-15, 25-27, 25-23, 13-15

08/03

18:00

Santa Fe

Villa Dora-Paracao

1-3

16-25, 25-21, 22-25, 21-25

ZONA "G"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

19:00

Formosa

San Lorenzo-Pellegrini

3-0

25-12, 25-19, 25-21

06/03

21:00

Formosa

Policial-Amuvoca

3-0

25-18, 25-14, 25-15

07/03

19:00

Formosa

San Lorenzo-Amuvoca

3-0

25-17, 25-12, 25-14

07/03

21:00

Formosa

Policial-Pellegrini

3-0

25-20, 25-20, 25-13

08/03

19:00

Formosa

Pellegrini-Amuvoca

2-3

25-22, 25-22, 24-26, 15-25, 13-15

08/03

21:00

Formosa

Policial-San Lorenzo

3-0

25-17, 25-18, 25-18

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

A

REG-POL

0-3

15-25, 20-25, 17-25

18/01

22:00

A

SAL-ICP

3-0

29-27, 25-17, 25-22

19/01

21:30

A

SAL-CTG

0-3

20-25, 19-25, 16-25

18/01

21:00

B

PAR-SLO

3-2

23-25, 25-14, 25-21, 20-25, 15-13

19/01

20:30

B

PAR-CVS

3-2

25-15, 27-29, 25-19, 27-29, 15-9

18/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-17, 25-16, 26-24

19/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-21, 25-13, 25-21

18/01

20:30

C

VDO-ROS

0-3

25-27, 22-25, 22-25

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

24/01

21:00

A

REG-ICP

3-2

26-28, 25-15, 25-15, 20-25, 15-12

25/01

21:00

A

REG-CTG

0-3

22-25, 16-25, 17-25

24/01

20:00

C

ROS-VDO

2-3

25-19, 25-23, 16-25, 20-25, 11-15

24/01

21:30

A

POL-CTG

3-0

25-15, 25-16, 25-20

25/01

21:30

A

POL-ICP

3-0

25-19, 25-18, 25-14

25/01

20:00

B

CVS-SLO

3-2

30-28, 27-25, 19-25, 21-25, 15-13

25/01

21:00

B

ONC-PAR

1-3

22-25, 19-25, 28-26, 23-25

28/01

22:00

C

UVT-AMU

3-1

25-20, 23-25, 25-22, 25-16

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

30/01

21:00

C

VDO-AMU

3-1

16-25, 25-23, 25-14, 25-15

01/02

21:30

A

ICP-CTG

1-3

23-25, 25-22, 18-25, 17-25

01/02

21:30

A

POL-SAL

3-0

25-15, 25-21, 25-18

01/02

15:30

B

SLO-ONC

3-2

25-20, 20-25, 22-25, 26-24, 15-6

01/02

20:00

C

ROS-AMU

3-0

25-18, 25-14, 25-17

02/02

21:30

B

REG-SAL

3-0

25-20, 26-24, 28-26

02/02

20:00

B

CVS-ONC

3-2

21-25, 25-16, 25-23, 20-25, 15-13

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

06/02

20:30

B

SLO-ARG

3-0

25-18, 25-14, 25-15

07/02

21:30

A

POL-REG

3-0

25-14, 25-20, 25-12

07/02

20:00

B

CVS-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-15

07/02

19:00

C

VDO-UVT

2-3

19-25, 25-21, 25-22, 21-25, 11-15

07/02

21:00

C

AMU-ROS

3-1

13-25, 26-28, 31-29, 22-25

08/02

21:30

A

ICP-SAL

3-1

25-18, 24-26, 25-20, 26-24

08/02

21:00

B

SLO-PAR

3-2

23-25, 22-25, 25-22, 27-25, 15-9

08/02

19:00

C

ROS-UVT

1-3

25-22, 17-25, 23-25, 17-25

08/02

21:00

C

AMU-VDO

2-3

25-23, 23-25, 20-25, 25-17, 13-15

09/02

20:30

B

CVS-PAR

0-3

19-25, 15-25, 13-25

09/02

21:00

A

CTG-SAL

3-0

25-19, 25-14, 26-24

06/02

21:00

C

AMU-UVT

0-3

17-25, 19-25, 13-25

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

20:00

B

ARG-SLO

0-3

18-25, 18-25, 11-25

15/02

21:00

A

CTG-ICP

3-1

25-20, 19-25, 25-21, 25-16

15/02

21:30

A

PAR-ONC

3-2

22-25, 31-33, 25-19, 25-21, 15-11

16/02

20:00

B

ARG-CVS

2-3

14-25, 18-25, 25-22, 26-24, 14-16

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

20/02

21:00

A

SAL-POL

0-3

17-25, 16-25, 21-25

21/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-21, 25-9, 25-19

22/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-13

21/02

21:00

A

SAL-REG

3-0

25-19, 25-20, 25-21

21/02

21:00

C

UVT-VDO

3-0

26-24, 25-16, 25-17

22/02

20:00

B

CTG-REG

3-0

25-12, 25-17, 25-17

22/02

22:00

B

ICP-POL

0-3

19-25, 15-25, 21-25

20/02

21:00

B

ONC-SLO

0-3

18-25, 28-30, 29-31

23/02

20:00

A

ICP-REG

0-3

16-25, 22-25, 31-33

23/02

22:00

A

CTG-POL

2-3

25-19, 20-25, 25-20, 19-25, 14-16

21/02

21:00

B

ONC-CVS

3-0

29-27, 25-20, 25-21

23/02

19:30

B

SLO-CVS

3-1

25-22, 25-20, 22-25, 25-18

23/02

21:00

C

UVT-ROS

3-1

25-18, 28-30, 25-22, 25-22

mapa