Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

24-01-2017

FIXTURE DE LA FASE DE GRUPOS 2017

Weekend 1

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

1

Fase Regular

A

4/2

20:00

Club Rosario-Villa Dora

2

Fase Regular

A

4/2

21:00

San Martín-San Isidro

3

Fase Regular

B

4/2

20:00

Boca-BPLP

4

Fase Regular

B

4/2

21:00

Picún Leufú-El Biguá

5

Fase Regular

C

5/2

21:00

San Jorge-Rivadavia

6

Fase Regular

D

4/2

21:00

Velez-Estudiantes

7

Fase Regular

D

4/2

21:00

San José-Echagüe

8

Fase Regular

E

3/2

21:00

River-Gimnasia LP

Weekend 2

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

9

Fase Regular

A

10/2

21:00

San Martín-Villa Dora

10

Fase Regular

A

11/2

20:00

San Isidro-Club Rosario

11

Fase Regular

B

7/2

21:30

Picún Leufú-Boca

12

Fase Regular

B

8/2

21:30

El Biguá-Boca

13

Fase Regular

C

12/2

21:00

San Jorge-San Lorenzo

14

Fase Regular

C

12/2

21:00

Rivadavia-Argentina

15

Fase Regular

D

10/2

21:30

Echagüe-Vélez

16

Fase Regular

D

10/2

21:30

San José-Estudiantes

17

Fase Regular

A

12/2

20:00

San Martín-Club Rosario

18

Fase Regular

A

9/2

21:00

San Isidro-Villa Dora

19

Fase Regular

B

11/2

20:00

Picún Leufú-BPLP

20

Fase Regular

B

12/2

20:00

El Biguá-BPLP

21

Fase Regular

C

11/2

21:00

San Jorge-Argentina

22

Fase Regular

C

10/2

21:30

Rivadavia-San Lorenzo

23

Fase Regular

D

12/2

20:00

Echagüe-Estudiantes

24

Fase Regular

D

11/2

21:30

San José-Vélez

25

Fase Regular

E

10/2

21:00

Unión-River

26

Fase Regular

E

11/2

21:00

Unión River


Weekend 3

Etapa

Zona

Fecha

Horario

Partido

27

Fase Regular

E

15/2

21:00

Gimnasia LP-River

28

Fase Regular

A

18/2

21:00

San Isidro-San Martín

29

Fase Regular

B

17/2

22:00

El Biguá-Picún Leufú

30

Fase Regular

C

18/2

21:00

Rivadavia-San Jorge

31

Fase Regular

D

18/2

21:00

Estudiantes-Vélez

32

Fase Regular

D

18/2

19:00

Echagüe-San José

33

Fase Regular

C

18/2

20:00

San Lorenzo-Argentina

34

Fase Regular

E

18/2

21:00

Unión-Gimnasia LP

35

Fase Regular

E

19/2

14:00

Unión Gimnasia LP

Weekend 4

Etapa

Zona

Fecha

Horario

Partido

36

Fase Regular

A

25/2

20:00

Villa Dora-San Martín

37

Fase Regular

A

25/2

20:00

Club Rosario-San Isidro

38

Fase Regular

B

24/2

20:00

Boca-Picún Leufú

39

Fase Regular

B

25/2

21:00

BPLP-El Biguá

40

Fase Regular

C

25/2

21:00

San Lorenzo-San Jorge

41

Fase Regular

C

25/2

19:30

Argentina-Rivadavia

42

Fase Regular

D

25/2

21:00

Velez-Echagüe

43

Fase Regular

D

25/2

21:00

Estudiantes-San José

44

Fase Regular

A

26/2

20:00

Club Rosario-San Martín

45

Fase Regular

A

26/2

22:00

Villa Dora-San Isidro

46

Fase Regular

B

26/2

20:00

BPLP-Picún Leufú

47

Fase Regular

B

26/2

20:00

Boca-El Biguá

48

Fase Regular

C

26/2

17:00

Argentina-San Jorge

49

Fase Regular

C

26/2

21:00

San Lorenzo-Rivadavia

50

Fase Regular

D

24/2

21:30

Estudiantes-Echagüe

51

Fase Regular

D

26/2

21:00

Vélez-San José

52

Fase Regular

A

1/3

21:00

Villa Dora-Rosario

53

Fase Regular

C

22/2

19:30

San Lorenzo-Argentina

54

Fase Regular

E

1/3

21:00

River-Gimnasia LP

55

Fase Regular

E

25/2

21:00

River-Unión

56

Fase Regular

B

1/3

21:00

BPLP-Boca

57

Fase Regular

E

26/2

20:00

Gimnasia LP-Unión

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley